IV LIGA DE CRUCEROS CAM
IV TROFEO HARLEY DAVIDSON


17/04/2010 - 17/04/2010

LISTA DE INSCRITOS Desde la Clase : RI 1 Hasta la Clase : TRIP REDUCIDA

Ord Nº.Vela Clase Yate Armador Club Modelo Diseñador Año Eslora
1 ESP195 RI 3 CHARLY XI EMILIO BERNAL FERNANDEZ DE LA REGUERA R.C.N. PTO. DE STA. MARIA MELGES 24   1995 7.32
2 ESP2903 RI 3 RIGEL Armada Española- Cadiz Armada Española -CADIZ PROTOTIPO 3/4 TON   1989 9.99
3 ESP3039 RI 3 CARONTE ALBERTO MEDEL ROMERO-JOSE MEDEL ROMERO CN SEVILLA SELECTION 37+JUPETTE   1987 11.49
4 ESP3208 SIN SPI CLARA ERNESTO VILCHES DE LA PAZ C.de Mar Puerto Sherry FIRST 405   1988 11.99
5 ESP4616 RI 3 ESTERO BLANCO SANTIAGO VILLAGRAN YAÑEZ R.C.N. PUERTO DE SANTAMAR BRENTA 24 L. BRENTA 1996 7.49
6 ESP4842 RI 1 UCA DOMINGO GALAN AHUMADA C.N. SANCTI PETRI X-442 N. JEPPESEN 1998 13.48
7 ESP5029 RI 1 CHAITAN II JOSE A IGNACIO SAN ROMAN SANCHEZ C PUERTO SHERRY FIRST 40.7 REG FARR YACHT DESIGN 1998 11.92
8 ESP5875 RI 2 NATURAL LEONARDO ULECIA METZ M. PUERTO SHERRY FIRST 40.7 REG FARR YACHT DESIGN 2002 11.92
9 ESP6038 RI 1 INUTIL TEAM - CLEM DIONISIO MARTINEZ BOUZA C V VALDELAGRANA GRAND SOLEIL 46.3 DK   2001 13.98
10 ESP6569 RI 3 KUSKUS LUIS DELGADO SANCHO C.M. PUERTO SHERRY FIRST 31.7   2003 9.49
11 ESP6773 RI 2 AL VIENTO Ángel Rodríguez / F. Medeiro C.de Mar Puerto Sherry FIRST 36.7   2002 10.64
12 ESP7270 RI 3 MARATHON DOS CARLOS T. BARRERO GUTIERREZ C.de Mar Puerto Sherry ASTRAEA 295 AITOR URIARTE 2004 8.75
13 ESP7532 SIN SPI BETELGEUSE Armada Española - Cadiz Armada Española - Cadiz CARTER 3/4   1978 9.86
14 ESP7533 SIN SPI DENEBOLA Armada Española - Cadiz Armada Española - Cadiz FIRST 456   1985 13.66
15 ESP7801 SIN SPI CONTOY TOMAS RAMOS GUTIERREZ DE GANDARILLA C.M.de REGATAS MALBEC 290 (T. Espejo) LK Pablo L. Mastracchio 2004 8.55
16 ESP7809 RI 2 SALVORA II PEDRO AGUDO GONZALEZ CENTRO NÁUTICO ELCANO FIRST 36.7   2004 10.64
17 ESP7896 RI 2 APACHA XI IGNACIO MONTES DE LEON R.C.M.T. PUNTA UMBRIA GRAND SOLEIL 37 BC (1.95) BOTIN/CARKEEK 2006 11.31
18 ESP8163 SIN SPI TRECE UVAS JOSÉ ANTONIO ROMERO NAVARRO C.de Mar Puerto Sherry OCEANIS 393 BERRET - RAUCOUPEAU 2005 11.62
19 ESP8185 RI 3 BRUJO FEDERICO LINARES GARCIA DE COSIO R.C.N. Cadiz DUFOUR 34   2006 10.30
20 ESP8247R SIN SPI MANAI IGNACIO ARIAS ECHEVERRIA CLUB MAR PTO SHERRY DUFOUR 365   2005 10.53
21 ESP8502R TRIP REDUCIDA MABORAN ANTONIO DOMINGUEZ PLATAS C.de Mar Puerto Sherry RO 330 LK   2000 9.52
22 ESP8748 RI 2 GRUPO NOVOELEC - RAIDER 2 VIRGILIO PULIDO HIGUERA Independiente MALBEC 360 (2.0) QB FE P.MASTRACCHIO 2008 10.73
23 ESP9091 RI 3 MALANDAR ALFREDO GOMEZ CASADO CAND CHIPIONA FORTUNA 9 J. VISIERS 1991 9.01
24 ESP9172 TRIP REDUCIDA Thyra Santiago García López Puerto América DUFOUR 32   1998 9.40
25 FRA29864 RI 3 BUZZ LIGHTYEAR ERIC PERIGNAT LE TOUZE R.C.N. PUERTO DE SANTAMAR STARLIGHT   1978 9.00
(c) Cyber Altura Crucero -   Versión ESP 5.3 TTBZ-6DPZ Fecha : 17/04/2010       13:16:44